Вы здесь: Главная

в течение учебного года

1. Обеспечение участников ЕГЭ учебно-тренировочными материалами, обучающими программами, методическими пособиями, информационными и рекламными материалами

2. Использование Интернет-технологий и предоставление возможности выпускникам и учителям работать с образовательными сайтами: ege.edu.ru , ed.gov.ru, rustest.ru

3. Оформление страницы общешкольного сайта «Государственная (итоговая) аттестация»:

• планы работы ОУ по подготовке к ГИА,
  • образовательная программа подготовки учащихся к ЕГЭ,
  • комментарии к проведённым мероприятиям.

4. Проведение обучающих семинаров, совещаний, родительский собраний по подготовке к ЕГЭ учащихся 11-х классов

1. Административное совещание «Итоги сдачи ЕГЭ».

2. Методсовет «Материально-техническая база организации и проведения ЕГЭ» (тестовые материалы для пробных внутришкольных ЕГЭ по различным предметам).

октябрь

1. Методсовет «Разработка образовательной программы по подготовке учащихся к ЕГЭ»

2. Административное совещание «Организация работы по подготовке учащихся к итоговой аттестации». Ознакомление с образовательной программой по подготовке учащихся к ЕГЭ.

ноябрь

1. Формирование школьной рабочей группы по организации ЕГЭ, распределение обязанностей.

2. Составление и утверждение плана подготовки и проведения ЕГЭ.

3. Оформление общешкольного стенда «Готовимся к ЕГЭ».

4. Оформление в кабинетах информационных стендов по подготовке к ЕГЭ по предмету.

декабрь - март

1. Инструктивно-методическая работа с классными руководителями, учителями, учащимися, родителями о целях и технологии проведения ЕГЭ.

январь

1. Подготовка материалов для проведения пробного внутришкольного ЕГЭ (бланки, тесты).

2. Разработка анкеты для анализа пробного ЕГЭ.

1. Анализ внутришкольного ЕГЭ, обсуждение результатов на МО.

2. Анализ анкетирования и выработка рекомендаций учителям-предметникам и классным руководителям.

март

1. Административное совещание «Состояние работы по подготовке учащихся к итоговой аттестации»

2. Разработка и согласование транспортной схемы для подвоза детей к месту проведения ЕГЭ.

апрель

1. Индивидуальные консультации для педагогов, учащихся и их родителей по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ.

1. Подготовка графика проведения консультаций для учащихся.

2. Выдача пропусков выпускникам, допущенным к сдаче ЕГЭ.

июнь

1. Административное совещание «Анализ результатов ЕГЭ» (качество образовательной подготовки выпускников, уровень профессиональной компетентности педагогов)

2. Выдача выпускникам свидетельств по результатам ЕГЭ.

Вы здесь: Главная